PBI Group
ТУРИЗМ

Наверное, многие из вас слышали, что Испания является однозначным лидером по количеству туристов. Каждый, кто хоть раз побывал в этой стране, говорят о “невероятной магии” и притяжении, которым окутан этот уголок Земли. Пожалуй, это одна из основных загадок Испании- она никого не оставляет равнодушным. Каждый человек, приехавший сюда хоть раз оставляет здесь частичку себя. Разве неудивительно, жить в такой стране, где абсолютно каждый может найти себе свое место для долгой, счастливой жизни!

И так, давайте рассмотрим самые выдающиеся места Испании, обязательные к посещению:

Альгамбра в Гранаде

Альгамбра была крепостью и дворцом Назарского королевства Гранада и построена в середине XIII века. Расположена в городе Гранада, в составе автономного сообщества Андалусия. Это название происходит от арабского и означает "Красный замок". На территории этого удивительного места находятся сотни дворцов, в окружении больших садов, которые открывают путь большой цитадели.

В 1984 году Альгамбра была объявлена ЮНЕСКО Культурным наследием человечества, а в 2016 году стала вторым по величине памятником архитектуры, посещаемым в Испании за его красоту и исторический интерес. На данный момент Альгамбра приняла более 2 миллионов туристов.

Это один из самых важных памятников не только Испании, но и всего мира, поэтому необходимо сделать это место обязательным для посещения в этом городе.


Королевский дворец в Мадриде

Площадью в 135 квадратных метров, это самый большой дворец в Западной Европе. Построен в IX веке Королевством Толедо, создавшим само здание, а затем использовавшимся также кастильскими королями. Много лет спустя разрушительный пожар уничтожил значительную часть дворца. Но он был перестроен благодаря приказам короля Филиппа V в 1735 году.

В этом дворце жили короли, а в настоящее время королевская семья живет во дворце "Зарзуэла". Сейчас Королевский дворец используется для проведения государственных церемоний и различных торжественных мероприятий.


Мечеть-собор Кордобы

Известная мечеть-соборы Кордобы - здание, расположенное в городе Кордоба, строительство которого началось в 786 году благодаря присвоению мусульманами существующей латиноамериканской церкви после завоевания города.

Изначально она была зарезервирована для исламских культов, и после некоторых работ по расширению этого места она стала второй по величине мечетью в мире по площади (23.400 кв. м).

После восстановления города в 1238 году христианами, он был освящён как собор. В настоящее время это впечатляющий памятник, который посещают миллионы туристов.


Собор Святого семейства

Эта католическая базилика была спроектирована известным архитектором Антони Гауди в Барселоне.

Несмотря на то, что он до сих пор находится в стадии строительства (его начало - 1 882), он является третьим по посещаемости памятником среди европейских стран. Специалисты утверждают, что после ее завершения она станет самой посещаемой церковью в мире.


Акведук Сеговии

Это, пожалуй, самый важный римский памятник Испании, со своими 167 арками он занимался распределением воды по городу Сеговия. Историки утверждают, что он был построен в первые годы II века после нашей эры, когда заканчивалось правление императора Траиано.

В 1985 году ЮНЕСКО провозгласило данный памятник Культурным наследием человечества. Самое известное и наиболее заметное место- лучница, пересекающая площадь Азугуэхо, в самом городе.

Вода, перемещающаяся по системе, собирается в цистерне под названием Эль-Касерон.


Кафедральный собор Бургоса

Бургоский собор был крещён в честь Святой Соборной Церкви Столичной базилики Святой Марии.

Этот храм, построенный в 1221 году по французским готическим образцам, был сделан с целью его использования для денонсации эксклюзивного католического культа деве Марии из испанского города Бургос. Он претерпел несколько важных модификаций как в XV, так и в XVI веках. Другие последующие ремонтные работы основывались на кладке калисовых камней, которые были извлечены из различных мест.

Конечно, это далеко не весь список мест обязательных к посещению в Испании, ведь количество удивительных мест в Испании просто не счесть.


По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут!