PBI Group
ТУРИСТИЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ

Туристическая недвижимость в Испании и ее основные виды

Блок туристических апартаментов

Блок апартаментов – целое здание или комплекс туристических апартаментов – квартир, вилл, бунгало, домов или им подобных, имеющих общие сервисы – рецепция, общий санузел, сад, услуги по уборке и стирке, предназначенные для обслуживания туристов и предоставляемые той же компанией, которая осуществляет управление блоком. В случае наличия рецепции 24-часового обслуживания, наличия мини-бара и возможности предоставления услуги ежедневной уборки, для комплекса предоставляется возможность использования названия апарт-отель.

Блок или комплекс туристических апартаментов – это совокупность более 50 процентов недвижимости, которые составляют здание или жилой комплекс.

Возможны три категории таких апартаментов – высшая, первая и стандартная, в зависимости от степени выполнения ряда общих и конкретных технических требований

Хостел

Это такие гостиничные заведения, которые в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами, предлагают размещение как с дополнительными услугами, так и без них, занимая все здание или его самостоятельную часть, составляющую однородное целое, но не имеющую входов, лифтов и лестниц для исключительного пользования.

Пансион

Это такие заведения, которые, будучи ориентированными на туристический трафик, не отвечают минимальным требованиям или критериям, необходимым для включения в какую-либо из предыдущих групп, при условии, что они соответствуют требованиям установленных для такого типа заведений нормативам. Пансионы, в которых предлагается завтрак, можно назвать "bed and breakfast".

1. Минимальная площадь в номерах:
a) Двухместный - 10 м2
б) Индивидуальный - 6 м2
2. Одна ванная комната или туалет, для общего пользования на каждом этаже, с горячей и холодной водой.
3. Пространство для гостиной (общая зона).
4. Телефон для общего пользования.
5. Кухня, если предоставляется обслуживание в столовой.
6. Лестницы и выходы в качестве элементов эвакуации (*).
(*) В соответствии с действующими правилами техники безопасности и противопожарной защиты

Убежище (albergue)

Городские общежития или городские убежища - это учреждения, которые предлагают туристам размещение в общих номерах, имеют помещения для коллективного пользования и занимают все или часть здания самостоятельно, с входами, лестницами и лифтами для эксклюзивного пользования.

a) Номера

Максимальная вместимость в номере (комнате): 20 спальных мест

Минимальная вместимость на номер: 8 койко-мест, заведение может иметь номера меньшей вместимости, если количество койко-мест не превышает 30% от общего числа. Во всех жилых номерах устанавливается отопление. Номера оборудуются кроватями или двухъярусными кроватями с подсветкой и вешалками для одежды или предметов. Двухъярусные кровати должны иметь максимум две высоты (два яруса). Площадь помещений, в которых установлены двухъярусные кровати, должна составлять не менее 10 м² (что эквивалентно 4 местам), увеличиваясь на 4 м² за каждую дополнительную двухъярусную кровать.

Расстояние между двухъярусными кроватями должно быть не менее 75 см, за исключением случаев, если имеется физическое разъединение (перегородка) между кроватями с помощью стены или аналогичного приспособления. Каждый номер должен быть оборудован полкой или шкафчиками с ключами для каждого места в комнате.

b) Санузлы

Санузлы должны быть отапливаемые, оборудованы душевыми кабинами, умывальниками и туалетами из расчета один из этих элементов на каждые шесть коек в убежище. Должны быть оборудованы розетками с индикатором напряжения рядом с умывальниками, дверцами в душевых, зеркалом, полотенцесушителями и гигиеническим ведром.

в) Общие зоны

Должны быть оборудованы общие обеденные зоны и зоны отдыха в разных местах. Минимальная полезная площадь общих зон составляет 1,5 м² на человека. Помещение должно быть отапливаемым.

Также возможно наличие детских игровых комнат, библиотеки, или офиса, отдельных от других общих зон.

Должна быть оборудована прачечная и раковина из расчета 1 на каждые 10 человек. Будет предложен завтрак или обед, или же будет доступно пользование кухней. Наличие сейфов и стиральной машины.

Все заведения предоставляют информацию о туристических ресурсах и другую интересующую информацию минимум на двух языках.

Общие требования для всех гостиничных заведений

1.1. Первая группа: отели.
1.1.A. Отели Пять, четыре, три, две и одна звезда.
1.1.B. Отели-апартаменты пять, четыре, три, две и одна звезда.
1.1.С. Трех-, двух- и однозвездочные отели-резиденции.
1.1.D. Трех-, двух- и однозвездочные апарт-отели.
1.2 Вторая группа: хостелы.
1.2.A. Хостелы, две и одна звезда.
1.2.B. Хостелы-общежития, две и одна звезда.
1.3. Третья группа: пансионы.

Статья в сокращенной версии. Более полную информацию можно получить на индивидуальной консультации.

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут!