PBI Group
СЕРТИФИКАТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
(CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA DE EDIFICIOS, CEE)

Данный сертификат является важным документом в Испании, ведь без него вы не сможете продать вашу недвижимость. C 2013 года данный документ является обязательным для большинства типов недвижимости.

Классы энергоэффективности:

  • Класс А — это высшая категория энергоэффективности, такие дома потребляют меньше всего энергии. Это касается новостроек. В таких домах стены, потолки и полы обладают высокой теплоотдачей, а также здесь превалируют инновационные архитектурные решения.
  • Класс B-в таких зданиях, так же, как и в классе А применяются передовые технологии по планировке и конструкции кровли. Эти дома потребляют в два раза меньше энергии, чем средний показатель по Испании.
  • Класс С-данным классом обладают здания, которые потребляют на 25% меньше энергии, чем в среднем по Испании.
  • Класс D-здесь энергоэффективность здания составляет на 10% меньше, чем в среднем.
  • Класс Е-является средним показателем по стране.
  • Класс F-сюда входят дома, потребляющие на 25% больше энергии, чем средний показатель.
  • Класс G — это самый неэффективный класс. Им обладают дома с невысоким качеством постройки, батареями старого образца, отопительными котлами с низким КПД.

Как получить сертификат энергоэффективности?


Визит техника

Свяжитесь с сертифицированным инженер-техником в вашем районе и назначьте встречу для посещения вашего дома. В ходе этого визита техник сделает эскизы и проверит фасадные материалы и затворы, а также осмотрит объекты отопления и кондиционирования.


Расчет энергоэффективности

Затем техник подготовит план здания и введет данные в программу, чтобы получить энергетический рейтинг. При расчете рейтинга энергоносителей учитываются: теплоизоляция, столярные изделия и виды окон, системы кондиционирования и т.д.


Получение сертификата энергии

С учетом результатов расчета создается энергетический сертификат, указывающий на класс энергоэффективности имущества, от буквы "А" до буквы "G". Кроме того, собственник получит бумагу с предложениями по благоустройству, чтобы улучшить имущество и получить более высокую оценку.


Регистрация энергетического сертификата

В заключении сертификат должен быть зарегистрирован в компетентном органе вашего автономного сообщества, который проверит, что все было проведено верно. Этот орган выдаёт официальный энергетический знак, который должен использоваться для информирования потенциальных покупателей или арендаторов недвижимости. Регистрация может проводиться владельцем или самим техником.


По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут!