PBI Group
ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

Пляжный отдых в Испании занимает лидирующие позиции среди всех европейских стран и это неудивительно, ведь количество пляжных курортов здесь просто зашкаливает. Для любителей Средиземного моря Испания предлагает курорты Андалусии (Коста-де-ла-Лус, Коста-дель-Соль, Коста-Тропикаль и Коста-де-Альмерия), Мурсии (Коста-Калида), Валенсии (Коста-Бланка, Коста-де-Валенсия, Коста-дель-Азаар) и Каталонии (Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Гарраф и Коста-дель-Маресме). Для любителей не сильной жары идеально подойдут курорты севера Испании на берегах Бискайского залива, впадающего в Атлантический океан, где температура на севере летом редко превышает отметку 30 градусов тепла, а потому может стать отличным вариантом для тех, кто не любит южное солнце. Помимо всего, любителям более изысканного отдыха стоит отправиться отдыхать на Канарские или Балеарские острова, где вы так же найдете огромное количество курортов как для семейного, так и для шумного молодежного отдыха.

Испания насчитывает порядка 3 тысяч пляжей и занимает первое! место в Европе по количеству пляжей с голубым флагом (86)- символа качества, чистоты и развитой инфраструктуры.

Многие приезжающие на отдых в Испанию задаются вопросом: а какие же все-таки пляжи самые лучшие? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, но давайте попробуем выделить несколько таких пляжей.

Cala Millor ( Mallorca) - этот майорский пляж идеален для семейного отдыха, чистая водичка, белый мелкий песок, всевозможные приспособления для занятий спортом- все это делает этот пляж одним из лучших в Испании.

Cala Cortina (Cartagena) - живописная бухта, находится в трех километрах от города Картахена, идеальное место для морских прогулок, отдыха с детьми. На пляже есть гамаки и шезлонги, а также ресторан. Рядом есть удобное место для парковки.

Las Marinacas ( Carboneras, Almería) - этот пляж считается невероятно чистым, с идеальной спокойной водой и белым мелким песком. Пляж расстилается приблизительно на 1450 метров в длину и так же идеален для отдыха с детками и спортивный занятий. Неподалеку находится зона с пляжными барами и ресторанами.

Playa Berria (Santoña, Cantabria) - этот кантабрийский пляж имеет протяженность почти 2 километра и радует глаз своими невероятными пейзажами и природой. Пляж не сильно многолюдный, поэтому идеален для семейного отдыха.

Mil Palmeras (Pilar de la Horadada, Alicante) - этот пляж имеет Голубой флаг с 1999 года и по истине отличается своим комфортом. Его преимуществом является достаточно большое количество места для паркинга, а также променад, идеальный для морских прогулок.

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут!