PBI Group
ГАСТРОНОМИЯ

Об испанской гастрономии, пожалуй, слышал каждый. Это один из весомых аргументов почему Испания привлекает толпы туристов, ведь испанская кухня занимает второе место среди фаворитов европейских туристов. Испания занимает 5 место в мире по количеству мишленовских звезд, а также является единственной страной с кулинарным университетом- Basque Culinary Center (BCC). Безусловно, такая популярность испанской гастрономии связана с безупречным качеством здешних продуктов. Отличная экология и климат позволяет выращивать потрясающие овощи и фрукты круглый год, заниматься скотоводством, а наличие Средиземного моря всегда обеспечивает качественными морепродуктами. Давайте рассмотрим основные блюда испанской кухни:

Гаспачо

Это традиционный холодный суп, который можно встретить в различных регионах Испании, таких как Экстремадура, Андалусия или Кастилия-ла-Манча. Наиболее популярным из них является гаспачо андалуз, который, среди прочего, делается с помощью помидоров, перцев и чеснока. Помимо полезности (это пример средиземноморской диеты), он еще и очень вкусный.

Осьминог по- галисийски

Не может не быть в этом списке один из самых типичных блюд в Галисии, северо-западной части Испании. Говорят, что его нужно подавать на деревянном блюде и высыпать под ним хорошую горсть крупной соли, перца (острого для самых дерзких) и оливкового масла. Ни одна вечеринка в Галисии не проходит без этого блюда.

Картофельная тортилья

Ее можно считать типичным испанским блюдом, и вы найдете два разных мнения, одни утверждают, что настоящая тортилья сделана без лука, и те, кто уверяет, что этот ингредиент имеет решающее значение для хорошего омлета. Не вступая в полемику, оставим факт, что оно содержит яйца и картофель. В Испании много баров, звездное блюдо которых именно это. Правда в том, что оно очень вкусное, и мы советуем попробовать его.

Паэлья

Существует большое разнообразие видов паэльи, хотя многие говорят, что подлинная валенсийская паэлья готовится из валенсийского риса, курицы, кролика, улиток, белых бобов, таблицы бобов из мягкого зерна, зеленых бобов, чеснока, помидоров, перца, масла, соли и шафрана. Один совет - нет ничего лучше, чем только что приготовленный запах паэльи на террасе на берегу Средиземного моря.

Чуррос

Похожие на пончики по вкусу, являются очень популярным сладким блюдом в Испании. Принято есть их на завтрак или на ужин и, конечно с горячим шоколадом или сахарной пудрой. Также можно найти места на улице, которые продают только что сделанные, горячие чуррос.

Тарта-де-Сантьяго

Сладкий и вкусный миндальный пирог, украшенный крестом Сантьяго. Так выглядит звездный продукт галисийской кухни, а также это классика в рационе паломников, завершающих Путь Сантьяго. Главным признаком хорошего пирога Сантьяго является его воздушность.

Это лишь часть популярных испанских блюд, которые мы рекомендуем обязательно попробовать, оказавшись в Испании!

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут!