PBI Group
АРЕНДА КОМНАТ

Это возможность аренды жилья по частям, при которой необходимо заключить договор с каждым из арендаторов.

Этот вид договора не подпадает под действие закона О городской аренде, и поэтому не существует минимального юридического срока действия договора. Таким образом, срок договора устанавливается по взаимному согласию сторон.

Что касается суммы залога (fianza). В законе не предусматривается обязательная сумма залога, но она может быть согласована между сторонами для покрытия возможного ущерба, или неоплаты аренды. Сумма залога не обязательно должна быть равной сумме ежемесячной арендной платы, она также согласуется сторонами. Арендодатель не обязан вносить полученную от арендатора сумму залога в государственное налоговое управление, имея возможность удерживать ее в своем распоряжении до расторжения договора.

При аренде комнат расходы на воду, свет и газ, идут отдельно и должны быть оплачены арендодателем. Однако существует возможность того, что арендодатель может оговорить в договоре отдельную сумму за коммунальные услуги.

Важно, чтобы договор включал подробную информацию о комнате, которую будет занимать арендатор, а также об использовании общих помещений. Кроме того, должны быть указаны услуги, к которым у арендатора будет доступ (вода, электричество, газ, телефон, доступ в Интернет...), срок действия контракта, а также цена и способ оплаты.

Статья в сокращенной версии. Более полную информацию можно получить на индивидуальной консультации.

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут и более подробно все расскажут!