PBI Group
ЗАМЕНА СОБСТВЕННИКА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ

Для осуществления замены собственника по туристической лицензии подается соответствующее заявление - Declaración responsable referente a viviendas de uso turístico - Ответственное заявление в отношении туристической недвижимости.

Процедура предназначена для информирования Туристической администрации о любых обстоятельствах, влияющих на принадлежность объекта к туристическому использованию:

- начало деятельности

- застой

- модификации: изменения классификации, размера, права собственности, названия, периода эксплуатации или любые другие.

Кто может подавать заявление?

Заинтересованные стороны/Аппликанты

Физические или юридические лица, независимо от того, являются ли они владельцами жилья для туристического использования или нет, которые присваивают имущество при условии его непосредственной доступности для использования в туристических целях, для отдыха или досуга, при условии, что такое присваивание осуществляется обременительным и привычным образом.

Также подавать заявления необходимо, когда объекты передаются в туристическое пользование компаниям, управляющим жильем для туристов, предоставляющим услуги в гостиничном бизнесе, а также для продвижения и рекламы по каналам туристического маркетинга.

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА

Могут подавать заявки на регистрацию, изменения и аннулирование до четырех туристических объектов посредством процедуры личной регистрации.

КОМПАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (пять и более объектов)

Через заявку, поданную с помощью электронного сертификата.

Когда подавать заявление?

- Крайний срок подачи заявки: круглый год

- Начало: до начала деятельности.

- Модификации: после внесения изменений.

- Решение: в течение пятнадцати дней после подачи заявления.

После того, как решение было принято и получено соответствующее утвердительное уведомление, объект должен начать свою деятельность, которая была запрошена и одобрена в течение максимум двух месяцев.

Процедура подачи:

Лично

- В реестры административных органов, в которые они адресованы, или в реестры любых административных органов, входящих в Генеральную государственную администрацию, в реестры любых администраций автономных сообществ или в реестры любых субъектов, образующих Местную администрацию, если в последнем случае было подписано соответствующее соглашение, а также в реестры дипломатических представительств или консульских учреждений Испании за границей.

- Также в любое почтовое отделение. В этом случае он должен быть представлен в открытом конверте, чтобы к заявке и копии можно было прикрепить печать и дату.

Дистанционно

Через соответствующую ссылку (с электронным сертификатом).

Какие документы необходимо предоставить?

Декларация стандартной формы, заполненная надлежащим образом, содержащая информацию, что жилище (жилища) отвечает (отвечают) требованиям, предусмотренным правилами для его классификации в данной категории, и что такие требования будут сохраняться в течение срока действия вида деятельности.

Документы, подтверждающие право собственности/на управление.

Декларация должны быть заполнена и отправлена (передана) в Территориальную туристическую службу провинции, в которой находится туристическое жилье, с предоставлением необходимых документов. С этого момента деятельность может осуществляться в указанные ранее сроки.

В случае соответствия декларации и документации Территориальная туристическая служба автоматически зарегистрирует туристическое жилище в Туристическом регистре Валенсийского сообщества и с этой целью предоставит заинтересованной стороне документ, аккредитующий регистрацию.

Если декларация содержит какие-либо упущения или ошибки, Территориальная Туристическая Служба потребует от заинтересованной стороны их исправления. Любое серьезное упущение или некорректность сделает невозможным продолжение деятельности без ущерба для решения, которое будет принято об аннулировании регистрации.

После регистрации объекта в Реестре Территориальная Туристическая Служба проведет соответствующие проверки. В результате этих проверок может быть произведено аннулирование регистрации туристического жилья с последующей потерей его туристической классификации.

На принятое решение может быть подана апелляция согласно Закону 39/2015 от 1 октября об общем административном порядке публичных администраций (Совет Европы № 236 от 2 октября 2015 года).

Статья в сокращенной версии. Более полную информацию можно получить на индивидуальной консультации.

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут и более подробно все расскажут!