PBI Group
ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СУЩЕСТВЕННЫЕ
РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО

Разница между существенными и несущественными ремонтными работами

В процессе проведения ремонтных работ существуют две классификации: существенные работы и несущественные работы.

Несущественные работы, в первую очередь, характеризуются простотой в техническом плане и меньшей стоимостью, и не требуют проекта. Эта классификация включает в себя, в частности, ремонт, замену покрытий, обновление декораций, всевозможные установки.

Существенные работы оказывают влияние на конструкции или общие элементы здания. К ним относятся, например, новые полы, изменения в использовании, расширение площади поверхности или высоты, а также интегральная реабилитация. В этом случае для подачи заявки на лицензию должен быть выполнен квалифицированный проект.

Для получения разрешения на строительство и существенные ремонтные работы необходимо провести процесс, который должен быть осуществлен в установленные сроки, с тем чтобы разрешения были получены вовремя для начала работ.

Необходимо связаться с архитектором или техническим архитектором, всегда в зависимости от выполняемых работ, который подготовит необходимую техническую документацию в соответствии с нормативами провинции:

- Проект с описанием и обоснованием

- Топографический план

- Планы с измерениями

- Смета по единицам работы и т.д.

Архитектор или технический архитектор представит необходимую документацию в соответствующую Ассоциацию архитекторов или оценщиков количественных показателей для их утверждения. Полученная плата будет также оплачена путем применения действующей в городе, где будут выполняться работы, основываясь на Смете выполнения работ.

Заинтересованное лицо или архитектор подает заявление с необходимой документацией (в том числе бланк, подтверждающий оплату сборов) в местный орган власти (Urbanizmo).

С этого момента начинается период, в течение которого, при необходимости, местный совет может запросить у заявителей информацию или дополнительную документацию.

Технические специалисты Urbanizmo проанализируют документацию и примут решение, которое в течение одного-трех месяцев будет доведено до сведения заинтересованной стороны.

Документация, необходимая для подачи:

  • Бланк заявления.
  • DNI заявителя (фотокопия).
  • Документ о делегировании полномочий, аккредитующий представительство техника (если таковое имеется).
  • Доказательство оплаты соответствующих сборов.
  • Технический проект, утвержденный Ассоциацией архитекторов. Должен быть представлен в трех экземплярах и должен включать в себя:

🗸 Картографический план в цифровом формате.

🗸 Карта местоположения.

🗸 План до начала работ.

🗸 Смета по единицам работы по текущим рыночным ценам.

🗸 Описательная и обосновывающая документация, с указанием срока, предусмотренного для работ, и даты, предусмотренной для начала с момента получения муниципальной лицензии.

🗸 Пояснительный доклад и планы в приложении о предотвращении пожаров.

🗸 Установки коммуникаций.

🗸 Правила и условия.

🗸 Утилизация отходов.

Специфическая документация в зависимости от вида выполняемых работ.

Несмотря на то, что существуют общие документы, каждый вид основной работы будет иметь свою собственную специфическую документацию.

Работа в зданиях:

В работах по реабилитации, реформированию, расширению, которая затрагивает структурные элементы, в дополнение к рассмотренным документам необходимо предоставить:

- Размерные планы на уровне этажей, подъемов и секций для определения текущего состояния здания перед началом работ.

- Топографические планы.

Если работы затрагивают здания, объявленные представляющими культурный интерес, необходимо включить фотографическое описание здания, района, затронутого работами, и всего фасада, если работы также касаются фасада.

Работы по сносу/демонтажу:

Если работы по демонтажу являются полными, необходимо предоставить опись текущего состояния всего сооружения и его использование. Если демонтаж частичный, необходимо указать части, которые подлежат сносу, а также конечный результат, ожидаемый после сноса.

Новые строительные работы:

В дополнение к общей документации будет запрошена лицензия на разделение земли на участки, если это необходимо, или бланк строительной статистики.

По любым вопросам касаемо информации в наших статьях, обращайтесь к нам, и профессионалы нашей компании по различным направлениям с радостью вам помогут и более подробно все расскажут!